143 лучших эксперта
по красоте и счастью

Модный летний сарафан – каким он должен быть летом 2019?

Довольно сложно представить девушку, в летнем гардеробе которой нет сарафана. В период жарких солнечных деньков как нельзя кстати будет легкий материал и свободный крой такого изделия.

Сарафан привлекает еще и тем, что абсолютно не сковывает движения.


Модный летний сарафан 2019

Модные тренды летних сарафанов для женщин в сезоне 2019

На грядущее лето дизайнеры приготовили для модниц модели сарафанов с открытой спиной. Нельзя не отметить смелость и откровенность такого варианта, однако именно теплое время года идеально подходит для того, чтобы похвастаться привлекательнейшей частью женского тела. Фасон очень красив и оригинален, но требует внимательного и тонкого подхода.

Модели с открытой спиной, могут позволить себе представительницы прекрасного пола, которые полностью уверены в идеальности собственной фигуры. Если имеют место быть некоторые лишние отложения, то демонстрировать их ношением такого сарафана, конечно, не стоит.

Сарафан с открытой спиной

Дизайнеры позаботились и о женщинах с пышными формами. Для таких дам созданы модели, выгодно подчеркивающие все прелести — и аккуратно скрывающие все недостатки фигуры.

Сарафан для полных

Завышенная талия будет на пике популярности предстоящим летом. Подобные модели идеально подойдут тем девушкам, которые хотят укрыть от посторонних глаз свои проблемные зоны, к которым относятся бедра, ягодицы и живот.

Сарафан с завышенной талией

При этом на особо симпатичных элементах фигуры будет сделан выгодный акцент. Завышенная талия позволяет придать стройности силуэту.

Дизайнеры настоятельно рекомендуют представительницам слабого пола стараться грамотно сочетать ткани и фактуру. Дело в том, что при правильном подходе можно сочетать ткани, имеющие схожий оттенок, но при этом — совершенно разный рисунок.

Модными будут модели с элементами спортивного стиля. Эти сарафаны будут отличным вариантом для повседневной носки. Изделие такого типа нередко богато на молнии, заклепки, шнуровки и резинки.

Спортивный стиль

Даже в самые женственные наряды дизайнерам удалось включить спортивные оттенки. Модели точно придутся по вкусу девушкам, ведущим активный образ жизни.

Летом сарафанам особую стильность, красоту и привлекательность подарят конкретные элементы, которые предпочтут добавить дизайнеры. Особой популярностью будут пользоваться объемные и ассиметричные вставки.

Сарафан с ассиметричными вставками

В ходе модных показов были представлены сарафаны с глубоким декольте, которое не только подчеркивало красоту груди, но и удачно акцентировало внимание на наряде в целом.

Сарафан с глубоким декольте

К классическому варианту можно смело отнести сарафан белого цвета. Такая модель мало подходит для повседневного ношения. Тем не менее, если грамотно подобрать к белому сарафану аксессуары, выполнить нежный макияж и укладку, гармонирующую с образом, тогда можно быть уверенной в том, что сердца многих мужчин не смогут устоять перед такой красотой.

Классический белый сарафан

Предстоящим летом, будут актуальны сарафаны с растительными мотивами. Девушки очень полюбили модели с принтами в виде цветов, экзотических животных, поэтому дизайнеры продолжают творить в данном направлении.

Сарафан с растительными мотивами

Модные течения сейчас максимально стремятся к натуральности. В связи с этим, в приоритете находятся дышащие, натуральные и легкие ткани.

Для создания летних моделей подходит трикотаж, шелк. Эти материалы идеально сочетаются с кружевами и вязаными элементами. При таком подходе получается очень интересный и оригинальный сарафан, который позволит девушке создать множество очень интересным и привлекательных образов.

Какой длины должен быть модный сарафан летом 2019 года?

Данный вопрос не теряет актуальность каждый сезон. Для грядущего лета модельеры приготовили сарафаны разной длины.

Длинная модель, безусловно, относится к классическому стилю. Такое изделие поможет скрыть все имеющиеся изъяны ног, и при этом создать летящий, женственный и элегантный образ.

Летний сарафан 2019 длинный

Макси-длину идеально дополнит глубокий вырез. Такое сочетание позволит акцентировать внимание на груди.

Сарафан макси длины

Женщинам, которые не хотят лишний раз привлекать внимание к своему бюсту, можно обратиться к вариантам, которые украшены в данной области воланами или складками. Такие декоративные элементы иногда имеют хороший объем, что позволяет укрыть все недостатки от посторонних глаз – и, при необходимости, визуально придать женским формам пышность.

Мужчинам очень симпатичны женщины в длинных сарафан. Девушки в таких закрытых и консервативных нарядах считаются представителями сильного пола особенно привлекательными и сексуальными.

Молоденькие модницы вряд ли представляют свою жизнь без мини. Дизайнеры в своих коллекциях не забыли и про них. На молодой девушке отлично будет сидеть вязаный коротенький сарафан — или модель, созданная при помощи удачного сочетания нескольких тканей. Нередко в таком сочетании может присутствовать джинс.

Вязаный коротенький сарафан

Для летних нарядов не характерен стиль милитари. Тем не менее, при желании можно найти сарафаны, выполненные в этом направлении.

Сарафан милитарии

Задача дизайнеров состояла в том, чтобы создать большое количество ярких, привлекательных, легких и модных сарафанов. Ведь именно такие модели могут сделать лето любой представительницы прекрасного пола солнечным и незабываемым.

Для того, чтобы шопинг прошел удачно, необходимо при себе иметь отличное настроение и уверенность в себе, а в голове держать все мудрые советы стилистов. Такой подход гарантирует великолепный результат.

Весь эксклюзив в Телеграм!
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА +24
Загрузка...

4

Понравилась статья? Поделитесь ей:


Комментарии

  1. Анечка

    Как раз пора уже начать собирать гардероб на новый летний сезон. Судя по статье, кое-что из прошлогодних нарядов вполне ещё можно надеть и в этом году. а вот вязаный сарафан уже давно ждёт своего часа, в этом году он настанет

  2. Ксения

    Сарафан отличный вариант одежды для лета. В нем не жарко, при этом девушка выглядит женственно и притягивает взгляды, особенно если открыта спина, есть разрез и глубокое декольте, главное, чтобы эти детали не были соединены в одном сарафане.

  3. Татьяна

    Мне кажется, всем мужчинам нравятся сарафаны!! Ну, это из личных наблюдений)) И правда, более интересный образа для лета сложно придумать. Хоть длинный в пол, хоть короткий, облегающий фигуру, очень нежно и воздушно!!

  4. Ирина

    Вы демонстрируете модели, вышедшие из Освенцима, а что носить дамам с п
    пышными формами?

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении